Священник раскритиковал кощунство на могиле Галины Волчек

2 072

В конце прошлого года в Москве похоронили знаменитую актрису и художественного руководителя театра «Современник» Галину Волчек. Известно, что при жизни Галина Борисовна была заядлым курильщиком. По одной из версий, именно курение и убило в итоге Волчек, поскольку она скончалась от тяжёлой пневмонии, ставшей осложнением хронического бронхита. При таком состоянии здоровья курить категорически запрещено, но Волчек её болезни не остановили.

Спустя несколько дней после похорон Галины Борисовны на её могиле обнаружили пачку сигарет, а также пепельницу с использованной сигаретой. Видимо, кто-то из коллег, родных или поклонников Галины Волчек решил таким образом почтить её память. Наверняка, этот человек был в курсе, что Галина Борисовна имела сильное пристрастие к курению.

 

Вот только при помощи таких символов, как например, алкоголь или в данном случае сигареты, почтить память усопшего человека невозможно. Об этом заявил в беседе с порталом «Дни.ру» священнослужитель. Служитель церкви констатировал, что это - самое что ни есть настоящее кощунство, а не почтение памяти великого человека. По его словам, материальные предметы, которые считаются греховными, оставлять на могиле ни в коем случае нельзя.

«Кощунство! Человек находится уже не в материальном мире, и все материальные предметы для него чужды. Нельзя класть греховные предметы – сигареты и водку, как это часто делают родственники. Все это – отголоски язычества, когда считалось, что чем больше материальных благ принести на могилу, тем проще покойному на том свете», – сказал священник.

Кстати, Галина Волчек пыталась лечиться у шамана перед смертью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Галина Волчек
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ