Елена Малышева объяснила смерть доктора Павленко от онкологии

1 272

На днях не стало известного на всю Россию врача-онколога Андрея Павленко, смерть которого спровоцировала большой общественный резонанс. Павленко прославиться на всю страну, поскольку ранее принимал участие в съемках ток-шоу на центральном российском телевидении, а также вел публичный блог о своей болезни. Будучи по профессии врачом-онкологом, ежегодно спасая человеческие жизни, в какой-то момент Андрей сам столкнулся со смертельным заболеванием. У него обнаружили онкологию, а после длительной борьбы со смертельной болезнью Павленко скончался.

Телеведущая и известный врач Елена Малышева прокомментировала трагическую смерть Андрея Павленко с профессиональной позиции. Дело в том, что многие россияне выбыли удивлены смертью доктора, полагая, что раз он сам является высококлассным специалистом-онкологом, известным на всю страну, то должен был спасти самого себя в борьбе с этой болезнью.

[media=https://www.instagram.com/p/B69JlfAA8eX/]

Малышева рассказала, что болезнь Андрея Павленко, его конкретный диагноз, является наследственным заболеванием. В данном случае болезнь поддается лечению только в каждом третьем случае, независимо от того, что врач и пациент приложили максимальные усилия.

«Статистика выживания — 30 процентов. Вы можете в них попасть, если активно лечитесь. Рак доктора Павленко оказался сильнее лечения. Хотя на первом этапе после восьми курсов химиотерапии было значительное улучшение. Но потом появились новые клоны раковых клеток», — поделилась Малышева.

Ранее стало известно, что мама Елены Малышевой нездорова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ