Преемник Галины Волчек рассказал об их связи

631

После смерти талантливого режиссера Галины Волчек, которой не стало 26 декабря 2019 года, ее пост худрука в театре «Современник» перешел к коллеге Виктору Рыжакову. Режиссер и глава Центра им. Мейерхольда заступил на новую должность сегодня, 9 января. В рамках интервью изданию «МК» преемник Галины Волчек рассказал об их связи.

О назначении Виктора Рыжакова объявили на следующий день после погребения, в результате чего возникла масса слухов. Дабы положить им конец, режиссер поспешил расставить все точки над i. 

[media=https://www.instagram.com/p/ButH9Hynen7/?utm_source=ig_embed]

По словам приемника Галины Волчек, в данном решении нет ничего необычного, поскольку их связывали дружеские отношения. Артисты имели общие взгляды на многие вещи, в том числе постановки, актерский состав итд.

«Наша связь – это время, конкретные люди и события. Встречи и разговоры о театре, мечты и фантазии о будущем спектакле. Сама идея театра, родившегося из студии», – пояснил режиссер.

Виктор Рыжаков также подчеркнул, что всегда чувствовал благосклонность Галины Волчек, за которую он был ей искренне благодарен. Он старался использовать любую возможность перенять опыт и знания от этой гениальной женщины, однако не всегда успешно.

Так, например, режиссер признался, что сожалеет об упущенном времени, ведь у него был шанс поставить спектакль «Хрестоматия» вместе с Галиной Волчек, которая выступила инициатором данной идеи. Виктор Рыжаков оценил ее, но торопиться не стал, и в итоге опоздал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ