«Все было на грани»: Кира Прошутинская впервые рассказала о пережитой онкологии

1 056

Знаменитая российская телеведущая Кира Прошутинская, которая практически всю свою взрослую жизнь проработала на отечественном телевидении, дала очень редкое, но очень откровенное интервью, в рамках которого кроме прочего вспомнила об одном из самых сложных периодов в своей жизни - о периоде, когда ей приходилось бороться с тяжелым, смертельным онкологическим заболеванием.

В своё время у Киры Прошутинской диагностировали онкологию. Теперь она вспоминает, что всё началось буквально на ровном месте. Прошутинская заметила у себя прыщик, отправилась к врачу, но доктора не увидели в этом ничего серьёзного. Спустя некоторое время Кире Прошутинской стало хуже, и она снова оказалась в больнице, и в этот раз у неё диагностировали страшную болезнь. В итоге, Кире Александровне потребовалось сразу несколько операций. Сейчас Кира Прошутинская рассказывает, что в тот период она оказалась в буквальном смысле на грани жизни и смерти, и риски закончить летально были крайне велики.

«И было восемь операций. Все было на грани того, что уйду из жизни или стану инвалидом. Честно говоря, мне было страшно! Сколько труда и таланта потратили доктора, чтобы восстановить меня! Они сказали, что ситуацию спасло мое легкомыслие: я так устала, что во всем полностью доверилась врачам и расслабилась. Хотя и они не были до конца уверены, что я вернусь в профессию», - вспоминает она в разговоре с «Собеседником».

 

К счастью, Кира Александровна успешно поборола недуг, после чего её ждала длительная и сложная реабилитация. В рамках этой реабилитации Прошутинская получила поддержку от многих близких друзей, среди которых была и Алла Пугачёва, которую телеведущая знает еще со школы.

Ранее Елена Малышева объяснила смерть доктора Павленко от онкологии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Кира Прошутинская
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ