Инна Чурикова вспомнила о привычке Николая Караченцова общаться с мамой после каждого спектакля

634

Недавно в театре «Ленком» состоялся вечер памяти легендарного артиста Николая Караченцова, в честь которого в зале собрались его коллеги и друзья. Среди них оказалась и российская актриса Инна Чурикова, много лет игравшая с артистом на одной сцене. В интервью изданию «МК» она рассказала о привычке своего партнера после каждого спектакля созваниваться с мамой.

Напомним, мать Николая Караченцова – Янина Брунак была востребованным балетмейстером-постановщиком, работающей в разных уголках мира. Большую часть времени она проводила вне дома, а потому редко видела своего сына. Их общение сводилось преимущественно к телефонным звонкам, которыми молодой артист никогда не пренебрегал.

[media=https://www.instagram.com/p/B7jHEtjIq12/]

Эта привычка не уставала удивлять Инну Чурикову, наблюдавшую за Николаем Караченцовым, который после каждого спектакля подробно рассказывал родительнице, как все прошло.

В завершении актриса подметила, что ее партнер по сцене всегда спешил жить. Как кажется Инне Чуриковой, артист предчувствовал, что ему был отведен недолгий срок на земле.

«Больше всего меня поразило, что после каждого спектакля он садился к телефону, звонил маме (в это время она работала где-то за границей) и рассказывал ей каждый свой день. Он торопился жить, наверное, ощущая, что времени не много отпущено ему», – пояснила актриса.

Напомним, Николай Караченцов ушел из жизни в 2018 году в возрасте 73 лет, в результате продолжительной болезни.

Ранее в память об артисте Светлана Дружинина показала редкий снимок его невесты Ирины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ