Кристина Кузьмина раскрыла секрет, как выжила в борьбе с раком

644

Актриса Кристина Кузьмина много лет борется с онкологией. Когда она впервые услышала свой диагноз, он звучал для неё как приговор, но Кузьмина не опустила руки, начала мужественную борьбу с онкологией и до сих пор жива. А что самое главное - она продолжает радоваться жизни и не сомневается, чтобы болезни не удастся ее сломить.

Накануне Кристина рассказала, что самое важное и сложное в процессе борьбы со смертельным диагнозом. Кузьмина отметила, что когда человек впервые слышит свой диагноз, он пребывает в состоянии шока, а руки просто опускаются. Для неподготовленного человека такой диагноз действительно звучит как приговор, но если это не изменить, то диагноз и вправду станет смертельным.

[media=https://www.instagram.com/p/B6wL4czJT0E/]

Кузьмина утверждает, что самое главное и самое сложное - не отчаиваться и ни в коем случае не опускать руки. В противном случае человек просто начинает медленно угасать, и рано или поздно наступает летальный исход. Кристина же на собственном примере убедилась, что правильный настрой на борьбу со смертельной болезнью - это залог успешного лечения. Какими бы ни были обстоятельства - утверждает актриса - ни в коем случае нельзя мириться с худшим исходом, напротив – необходимо настраиваться только на положительный результат лечения.

«Труднее всего в такие моменты — психологически не хоронить себя. Если человек ложится и говорит, что он умирает, вскоре это действительно начинает происходить. Когда мне было сложно, я задавала себе один единственный вопрос: «хочу ли я умереть»? А я этого не хочу. Поэтому приходится вставать с кровати, идти и бороться (…) После очередного курса химиотерапии я иногда до двери театра от машины шла несколько минут. Через каждые десять шагов делала передышки, но все равно шла! Работа спасала меня, отвлекала от тревожных мыслей», — рассказывает актриса «СтарХиту».

Ранее лишившаяся волос Кристина Кузьмина рассказала о борьбе с раком.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Кристина Кузьмина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ