«Лучше не доживать»: Регина Дубовицкая обозначила размер своей пенсии

747

В рамках общения с корреспондентами портала Teleprogramma.pro бессменная ведущая программы «Аншлаг» Регина Дубовицкая обозначила размер своей пенсии. Артистка не видит смысла скрывать сумму, которую ей назначила государство, при этом она признает, что прожить на нее невозможно, в особенности в Москве.

Как выяснилось, 71-летняя ведущая получает всего 16 тысяч рублей и ни копейкой больше. Вероятно, как заметила артистка, она недостаточно известна или мало сделала для телевидения, раз ей насчитали столь скромную сумму.

[media=https://www.instagram.com/p/8Xn9vQykT5/]

К слову, это одна из причин, по которой уже немолодая Регина Дубовицкая до сих пор продолжает работать. Зарплата помогает ведущей обеспечивать себя всем необходимым, в противном случае, ей, вероятнее всего, пришлось бы просить милостыню. В подтверждении своих слов артистка привела грустную историю из жизни.

Однажды Регина Дубовицкая познакомилась с бабушкой, стоящей у магазина с «протянутой» рукой, которая оказалась учительницей на пенсии. Пожилая дама, которая много лет честно отработала на государство, в итоге оказалась в крайне бедственном положении, поскольку ей не хватало пенсии на оплату коммунальных услуг и лекарств.

Подводя итог, ведущая заметила, что лучше не доживать до пенсии, чем влачить столь жалкое существование.

«У меня пенсия 16 тысяч рублей. Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги. Как я считаю, в Москве на эту пенсию вообще прожить нельзя. Лучше до старости не доживать. Может быть, хорошо, что продлили пенсионный возраст», – заявила артистка.

Ранее на свою пенсию пожаловалась певица Роксана Бабаян, которая в отличие от Регины Дубовицкой, отказалась назвать точный размер дотации, ограничившись словами о ее мизерности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Регина Дубовицкая
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ