Ирина Отиева не жалуется на небольшую пенсию

568

В российском шоу-бизнесе появился новый тренд - журналисты массово расспрашивают звёзд эстрады, актёров, телеведущих и прочих знаменитостей, сколько они получают пенсии от государства и хватает ли им этих денег на жизнь. Мнения среди знаменитостей разделяются, а теперь очередь дошла до певицы Ирины Отиевой, имя которой остаётся в центре внимания СМИ после недавней передачи Андрея Малахова, посвящённой артистке.

В беседе с корреспондентами Отиева призналась, что пенсии ей хватает. В отличие от многих своих коллег по эстраде, Ирина не стала жаловаться на мизерную пенсию, хотя по факту пенсия у неё далеко не самая большая, даже в сравнении с некоторыми её коллегами. Но ради справедливости стоит признать, что при этом и самой маленькой пенсию Ирины Отиевой тоже назвать нельзя.

[media=https://www.instagram.com/p/B71SAS_pmuT/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Артистка объясняет, что в общем-то она получает 2 пенсии: одну от государства - стандартную, базовую пенсию в размере 13 тысяч рублей, а вторую - от московского мэра за звание заслуженной артистки. И пенсия от московских властей более чем в 2 раза больше государственной пенсии.

«У меня их две. Одна базовая пенсия, которая приходит мне каждый месяц от пенсионного фонда России. И есть вторая пенсия, которая дается как заслуженной артистке. Базовая пенсия у меня составляет в районе тринадцати тысяч рублей с копейками. А вторая от мэра столицы Сергея Собянина за звание заслуженной артистки – тридцать тысяч рублей. Денег мне хватает, потому что живу непривередливо. Много, конечно, средств уходит на оплату коммуналки. Ну и кушать надо что-то», - объяснила Отиева «Телепрограмме».

Напомним, Ирина Отиева отказалась судиться с опозорившим ее Андреем Малаховым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ирина Отиева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ