Алина Загитова заговорила о завершении карьеры

2 643

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, ранее сделавшая громкое заявление о своем временном уходе из большого спорта, снова вернулась к этой теме. При общении с корреспондентом издания «Спорт-Экспресс» девушка заговорила о завершении карьеры.

[media=https://www.instagram.com/p/B8hABwkJAxW/]

Как объяснила Алина Загитова, это слишком серьезное решение, которое нельзя принимать необдуманно. Поэтому фигуристка не спешит, пребывая в раздумьях. Однако во время перерыва девушка не сидит без дела, продолжая оттачивать свои профессиональные навыки.

По словам Алины Загитовой, праздное времяпровождение – не для нее, поскольку в таком случае ее «загрызет» совесть.

«Завершение карьеры? Сложный вопрос. Я еще пока для себя не решила. Но абсолютно точно могу сказать, что я хочу довести свою программу до совершенной версии», – заявила спортсменка.

В настоящее время фигуристка выступает в швейцарском шоу, и параллельно разучивая трудные элементы, среди которых четверные прыжки. Алина Загитова прекрасно понимает, что без данного элемента она не может конкурировать с молодым поколением спортсменов.

[media=https://www.instagram.com/p/B78P0ijJXAl/]

Ранее Евгения Медведева примерила образ популярной героини аниме Сейлор Мун. Спортсменка намерена совместить аниме с фигурным катанием и посмотреть, что из этого получится. Результат ее трудов фанаты смогут оценить летом текущего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Загитова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ