Леонид Якубович скептично высказался о своей пенсии

1 568

Звёзды российского шоу-бизнеса продолжают рассказывать журналистам о своих пенсиях. В этот раз очередь дошла до знаменитого телеведущего Леонида Якубовича, который чуть ли не всю свою жизнь посвятил работе на телевидении.

Большинство из опрошенных журналистами артистов остались не очень довольна своими пенсионными выплатами. Леонид Якубович исключением не стал - он заявил, что получает 23 тыс. руб. В целом Якубович не жалуется на жизнь, ведь даже без пенсии зарабатывает очень и очень прилично. Всю свою пенсию он исправно откладывает, рассчитывая, что эти деньги в будущем пойдут его детям и внукам. Тем не менее он всё равно не может понять, как формируются государственные выплаты российским пенсионерам. По мнению Леонида Якубовича, вопрос с пенсиями в России просто невозможно решить.

[media=https://www.instagram.com/p/Bqzqi74lh67/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Чтобы объяснить свою позицию, ведущий Первого канала привел свой собственный пример. Он справедливо напомнил, что работает на телевидении уже почти 60 лет, и всё это время он исправно платит налоги, а теперь получает всего лишь 23 тыс. руб. пенсии. Он отметил, что если бы ему вернули все деньги, которые он исправно оплачивал в казну Пенсионного фонда, то он просто не смог бы придумать, куда их потратить - настолько много их было бы.

«Я, как и многие, с кем я разговаривал, не можем взять в толк, а что собственно происходит. Я работаю с 1962 года. Трудовой стаж у меня с 1961 года и все это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13 процентов на пенсию. Ну и куда делись мои деньги?», - приводит слова Якубовича «Телепрограмма».

Напомним, Леонид Якубович рассказал, как «спас» Дмитрия Диброва.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леонид Якубович
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ