«В СССР арест был бы обеспечен»: Юрий Антонов прокомментировал клипы Бузовой и Лободы

724

Композитор и заслуженный артист РФ Юрий Антонов появился в студии программы «Судьба человека», где поделился с ведущим Борисом Корчевниковым своим взглядом на творчество молодого поколения звезд. В частности музыкант оценил клипы Светланы Лободы и Ольги Бузовой, за которые в советское время певицы бы отправились за решетку.

[media=https://www.instagram.com/p/mo9Gf0rHqV/]

После просмотров клипов 75-летний Юрий Антонов вынес свой довольно неутешительный вердикт. По словам музыканта, подобное творчество строго наказывалось в СССР, однако сейчас правила игры изменились. Современная эстрады допускает ряд вольностей, однако композитор не берется судить своих молодых коллег, и на то у него есть причина. Как отметил артист, у них есть своя аудитория, которой нравятся их песни и клипы.

«Громить я их творчество, конечно, не буду. Но вовсе не потому, что у меня мягкий характер. Время сейчас просто другое. В СССР арестовали бы на 15 суток. Арест был бы обеспечен за такие песни», – подытожил композитор.

Юрий Антонов также обозначил главное различие между современными и старыми песнями. Последние писали на века, поэтому они и пользуются популярностью даже спустя 30–40 лет. Тогда как современные композиции быстро выходят из моды, сменяясь другими похожими.

Ранее о молодом поколении стендаперов неодобрительно высказался другой «ветеран сцены» Ефим Шифрин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ