Королева Елизавета запретила Меган и Гарри зарабатывать на их титуле

686

Принц Гарри Меган Маркл уже давно переехали из Британии в Канаду, однако переговоры по поводу их выхода из британской королевской семьи всё ещё продолжаются. Глава британской монархии королева Елизавета занял решительную, жесткую позицию по этому вопросу. Ранее она официально объявила, что не препятствует выходу Меган и Гарри из королевской семьи, что понимает их выбор, тем не менее она распорядилась лишить внука и его жену многочисленных привилегий.

Так, сегодня выясняется, что глава британской монархии всё-таки решила лишить герцогов Сассекских права регистрировать свои титулы в качестве товарного знака. Это значит, что Меган и Гарри смогут носить титула герцога и герцогини, вот только воспользоваться этим в коммерческих целях не смогут. Они не смогут выпускать различного рода продукцию, например, одежду или сувениры, под данным товарным знаком. Вместе с тем осведомленный источник рассказал Daily Mail, что переговоры по поводу полномочий и прав Меган и Гарри после выхода из семьи всё ещё продолжаются:

«Поскольку герцог и герцогиня Сассекские отказались от своих обязанностей старших членов королевской семьи и теперь хотят быть финансово независимыми, использование слова «королевский» в этом контексте необходимо пересмотреть. Дискуссии все еще продолжаются».

[media=https://www.instagram.com/p/B53FB3qJr27/]

Между тем, Меган и Гарри совершенно не жалеют, что приняли соответствующее решение. Друзья герцогов Сассекских рассказывают, что сейчас они буквально наслаждаются своей новой жизнью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ