Королева лишит Меган Маркл и принца Гарри королевского статуса уже 1 апреля

830

Меган Маркл и принц Гарри в скором времени официально завершат процедуру выхода из британской королевской семьи. Уже 31 марта состоится официальное отстранение герцогов Сассекских от высших королевских обязанностей, а уже 1 апреля Меган и Гарри фактически перестанут быть членами королевской семьи.

О соответствующем решении королевы накануне известили представители Букингемского дворца. Решение королевы подразумевает, что начиная с 1 апреля Меган и Гарри не просто не будут исполнять королевские обязанности, но и окончательно лишатся любого рода поддержки от королевы, что касается материальной составляющей.

[media=https://www.instagram.com/p/B8L6C-yn9Gf/]

Иными словами, финансирование будет окончательно урезано, супруги потеряют возможность использовать свои титулы в коммерческих целях, но при этом они также не будут обязаны принимать участие в различных официальных мероприятиях, а смогут сформировать свой рабочий график полностью самостоятельно. Но параллельно их не будут приглашать на большинство официальных мероприятий с участием монаршей семьи.

Ранее королева Елизавета одобрила решение Меган и Гарри выйти из состава семьи, но при этом приняла ряд жестких решений в ущерб герцогам. В окружении семьи поговаривают, что Елизавета жёстко обошлась с внуком и его женой, дабы предотвратить другие подобные случаи в семье.

Напомним, принц Гарри подверг себя смертельной опасности, переехав в Канаду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ