Ксения Собчак выступила в поддержку талантливой футболистки из Екатеринбурга

775

Ведущая и журналистка Ксения Собчак, которая известна своим «острым язычком» и довольно жестким характером, в этот раз проявила себя с неожиданной стороны. Знаменитость решила подержать талантливую футболистку из Екатеринбурга Арину Акатьеву, которой запретили выступать на соревновании за команду мальчиков.

[media=https://www.instagram.com/p/B7InPodonwW/]

Как сообщила ведущая, Арина Акатьева считается одной из самых одаренных футболисток своего поколения. Она не просто играет за команду мальчиков под названием «Факел», но и является ее капитаном, что явно не по душе некоторым людям. Однако спортсменку не допустили до соревнований на одном из этапов, аргументируя это тем, что она девочка, а команда рассчитана на мальчиков.

Подобная дискриминация по половому признаку возмутила Ксению Собчак, которая решила оказать поддержку девочке. Ведущая разместила в своем аккаунте в «Инстаграм» пост, в котором резко осудила организаторов соревнований, чинящих препятствия на пути спортсменки.

Знаменитость поспешила пристыдить их, напомнив, что в регламенте первенства России по мини-футболу отсутствует запрет на участие представительниц слабого пола в состязаниях в составе мужской команды.

«Я хочу поддержать Арину Акатьеву, капитана команды, которая в столь юном возрасте уже столкнулась с тем, что она не может выступать за собственную команду, за которую уже(!!) выступала в первом же туре соревнований. То есть в первом туре допустили, а во втором «вспомнили» что она не мальчик. А значит-не годится. Стыдно и обидно», – гласит пост.

[media=https://www.instagram.com/p/B81nDKjlBVj/]

Ранее певица Любовь Успенская, принявшая участие в программе ведущей, обвинила ее в хайпе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ