Меган Маркл высказала недовольство запретом королевы Елизаветы II

772

Меган Маркл и принц Гарри продолжают процедуру выхода из королевской семьи. В последнее время появляется немало противоречивой информации по поводу условий, на которых они выйдут из британской монаршей семьи. Королева Елизавета II изначально ясно дала понять, что формально хоть и поддерживает герцогов Сассекских, но их решение уйти из семьи не одобряет.

Как бы там ни было, но глава британской монархии ясно дала понять: никаких поблажек своему внуку и его супруге она делать не намерена. Поэтому в процессе выхода из монаршей семьи они будут лишены ряда королевских привилегий, они также лишатся финансирования из казны монаршей семьи, вполне возможно, не смогут руководить благотворительным фондом, которым они руководили под предводительством королевы.

[media=https://www.instagram.com/p/B8MjqZQpfba/]

До определённого времени было неизвестно, сможет ли Меган и Гарри распоряжаться своим королевским статусом Sussex Royal как товарным знаком. Тем не менее недавно королева всё-таки издала указ, запрещающий использование его как товарного знака. В ответ Меган и Гарри публично запротестовали против такого решения королевы, напомнив, что с юридической точки зрения она не имела права на такой запрет. Тем не менее герцоги также подчеркнули, что оспаривать это решение всё-таки не будут.

«Хотя Кабинет министров не обладает какой-либо юрисдикцией в отношении использования слова «Royal» за границей, герцог и герцогиня Сассекские не намерены использовать «Sussex Royal» или любую итерацию слова «Royal» на любой территории после перехода, который произойдёт весной 2020 года», - приводит слова Сассексов газета DailyMail.

Напомним, принц Гарри подверг себя смертельной опасности, переехав в Канаду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ