Казалось бы, страсти вокруг отъезда Меган Маркл и принца Гарри в Канаду уже улеглись, и что Сассексам удалось избежать серьезных конфликтов и противоречий с членами британской монаршей семьи. Однако недавно Гарри и Меган выпустили заявление, в котором поддали критике решение королевы по поводу лишения Сассексов прав распоряжаться их титулом как товарным знаком.
В заявлении, которое было опубликовано одной из британских газет от имени герцога и герцогини, подчеркивается, что глава британской монархии не имела юридического права запрещать им использовать этот товарный знак. В заявлении также содержался намёк, что другие члены семьи игнорируют этот запрет, не рискуя нарушить закон.
В этом же заявлении всё же подчеркивалось, что Меган и Гарри всё-таки не планируют игнорировать запрет королевы. Однако сам факт того, что Меган, (а именно ей в большей степени приписывают публикацию этого заявления), позволила себе публично поддать критике действия королевы, получил массу критики в обществе и, как говорят в окружении королевской семьи, окончательно испортил их отношения с королевой. Источники, близкие к Букингемскому дворцу, утверждают, что королева и её близкие были очень недовольны реакцией Меган и Гарри.