Принц Гарри и Меган Маркл продолжают выбивать деньги из британских налогоплательщиков

1 864

Меган Маркл и принц Гарри перебрались из Британии в Канаду. После отречения от своих королевских обязанностей герцоги Сассекские принимают решение, где будут жить, в Канаде или в США, но в любом случае им придется очень несладко, так как они лишаются финансирования из казны монаршей семьи.

Тем не менее Меган и Гарри пока еще продолжают жить за счёт британских налогоплательщиков и, вполне вероятно, продолжат это делать и в ближайшее время. Дело в том, что Меган и Гарри не просто не отказались от услуг телохранителей после переезда из Британии, но и должны увеличить свои расходы на эту статью.

[media=https://www.instagram.com/p/B7EaGS_Jpb9/]

Поскольку они чаще путешествуют, и поскольку система безопасности в Канаде или США для них не так хорошо отлажена, как это было в Британии, то тратить на услуги телохранителей им придётся в разы больше. В год эти расходы могут составить порядка 20 млн фунтов.

Собственные сбережения у Сассексов есть, однако такие деньги они вряд ли готовы потратить на охрану. Поэтому оплачивать эту статью расходов могут продолжить британские налогоплательщики, по крайней мере, так считает человек, как никто другой хорошо знакомый с ситуацией, бывший британский королевский офицер Дэй Дэвис.

«Уже сейчас сказывается острая нехватка обученных офицеров, и это только добавляет проблем к бедам Met», - приводит его слова Mirror.

Напомним, семья принца Гарри отреагировала на публичные возмущения Меган Маркл.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Гарри, Меган Маркл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ