Принц Гарри попросил не называть его герцогом

639

Принц Гарри накануне вернулся в Великобританию, и его внешний вид разочаровал многих, кто его видел. Его заметили на железнодорожном вокзале в Эдинбурге, куда он прибыл для участия в публичном мероприятии – на экологическом саммите.

Визит герцога Сассекского в столицу Шотландии ознаменовался очень характерным моментом. Когда принц Гарри выступал перед собравшимися зрителями на этом мероприятии, он попросил ведущую объявить его выход без упоминания его королевского титула. Таким образом, ведущей пришлось объявить герцога Сассекского Гарри просто как Гарри. Вот что сказала сама ведущая Айша Хазарика по поводу этого эпизода:

«Он дал мне понять, что его следует называть просто Гарри. Так что, леди и джентльмены, давайте все вместе тепло поприветствуем Гарри!».

[media=https://www.instagram.com/p/B9CbHDTpMYf/]

Видимо, принц Гарри решил пойти на принцип и сделал этот жест демонстративно, дабы показать, что он всячески поддерживает свою жену Меган Маркл и не собирается держаться за возможности, которые ему предоставила королевская семья. Дело в том, что ранее королева Елизавета объявила запрет на использование титула Меган и Гарри в качестве товарного знака. Те заявили, что юридического права на это королева не имела, но добавили: протестовать против этого решения они не будут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ