Ксения Собчак считает, что реальные масштабы распространения коронавируса в России скрывают

658

Ксения Собчак поделилась своими субъективными размышлениями на тему коронавируса, который уже добрался и до России. Как известно, в России официальный счёт заражённых китайским вирусом идёт на единицы, тогда как во всём мире уже почти 100 тысяч заражённых, в том числе и тысячи заражённых в Европе.

Ксения Собчак банально не верит, что в России с коронавирусом справились лучше, чем в твой же условной Италии. Италия, как известно, является очагом вируса в Европе - там счёт инфицированных идет на сотни, и ситуация в целом достаточно тревожная. В России же чиновники утверждают, что ситуация находится под контролем, а масштабы распространения вируса довольно небольшие.

[media=https://www.instagram.com/p/B9Y1ugGAK1b/]

После банального сравнения Собчак уверена, что реальные масштабы заболеваемости в России замалчиваются. По её мнению, ситуация в России априори не может быть намного лучше, чем в той же Италии. При этом Ксения выразила мнение, что российские чиновники боятся не столько самого вируса, сколько паники среди населения, и поэтому и замалчивают реальные масштабы случившегося.

«Ну умер человек от гриппа или пневмонии - ну ничего, бывает. Все равно умирает от этих болезней примерно столько же. Зачем же сеять панику? Чего на самом деле бояться? Бояться, что люди перестанут ходить на работу и выметут все продукты. Просто представьте на секунду, что коронавирус распространен в России, который на границе с Китаем и рейсы прямые не отменялись, МЕНЬШЕ чем в Италии если верить офиц. статистике! Вы в это верите? Серьезно?», - высказалась Собчак в своем микроблоге.

Ранее, напомним, Ксения Собчак рассказала о своих симптомах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ