Джигана могут поставить на учет за неадекватное обращение с детьми

1 067

Рэпер Джиган и Оксана Самойлова нарушили многолетнюю семейную идиллию. Джиган и Самойлова годами выстраивали образ идеальной счастливой семьи, и теперь он может быть разрушен в одночасье. Музыкант уже лично признался, что он попал в психиатрическую лечебницу - речь идёт о реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов в Майами, где пациенты платят по 80 000 долларов в месяц. Оксана пока воздерживается от любых комментариев.

Всё началось с неадекватного поведения Джигана во время прямых эфиров для его подписчиков в instagram. Зрители заметили, что тот неадекватного обходится со своими дочками, матерится при них, оскорбляет и просит принести пива, причём это только то, что попало в кадр.

[media=https://www.instagram.com/p/B9TLP-lgEW7/]

Известный российский юрист Сергей Жорин на просьбу журналистов «Комсомольской правды» прокомментировал ситуацию. Он отметил, что в Америке работа органов опеки отлажена очень хорошо, поэтому Джигана могут привлечь к ответственности. По его словам, если в соответствующие органы поступает какая-то жалоба, сотрудники будут обязаны отреагировать на эту жалобу и проверить семью.

При этом если обнаружится, что Джиган действительно был уличён в неадекватном воспитании детей, то его как минимум поставят на учёт. В худшем случае музыканту грозит суд. В то же время Жорин не верит, что дело дойдет до суда, если только Джиган и действительно не перешел черту дозволенного. А то, что его могут лишить родительских прав, юрист и вовсе считает очень маловероятным:

«Если после такой проверки сотрудники Службы сочтут, что родители допустили ошибку в воспитательном процессе, то их поставят на учет, направят на консультацию к психологу и сделают замечание, которое будет храниться в органах власти (…) Если эксперты сочтут, что поведение родителей было жестоким и безответственным, в результате чего жизнь ребенка была под угрозой и был нанесен вред его физическому и психологическому здоровью, то родителей вызывают в суд. На время суда ребенка могут отдать под опеку, либо родственникам».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Джиган
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ