Принца Гарри и Меган Маркл не пустили к алтарю

678

Принц Гарри и Меган Маркл совершили череду выходов в свет, которые могут стать последними в статусе старших членов королевской семьи. Накануне в Вестминстерском аббатстве состоялась дневная служба в честь Дня Содружества. На мероприятии присутствовали все старшие члены королевской семьи, включая Сассексов.

Во время службы произошёл неприятный эпизод - герцоги Сассекские не были допущены к алтарю и вынуждены были наблюдать за торжественной частью службы со зрительских мест. Этот эпизод произошел из-за соответствующего протокола, согласно которому Гарри и Меган не должны были подходить к алтарю.

В результате, Сассексы на своих местах дожидались прибытие королевы Елизаветы, а также принца Чарльза с его супругой, герцогиней Корнуольская. По информации «Дни.ру», что ссылается на британское издание Daily Mail, Гарри и Меган были расстроены и взволнованы из-за этого, но всё-таки выполнили предписания протокола.

[media=https://www.instagram.com/p/B9hZyh5puOv/]

Носил ли такой оскорбительный в некоторые мере запрет для Меган и Гарри демонстративный или символический характер, неизвестно. Ведь в настоящее время Меган и Гарри всё ещё формально продолжают исполнять обязанности старших членов королевской семьи, поэтому наделены всеми высшими правами, привилегиями и обязанностями.

Напомним, принц Уильям и Кейт Миддлтон проигнорировали принца Гарри и Меган Маркл на встрече.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Гарри, Меган Маркл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ