Врачи клиники, где лечилась Анастасия Заворотнюк, допустили ошибку, из-за которой умерла пациентка

579

Анастасия Заворотнюк некоторое время лечилась в подмосковной клинике, которая считается элитной. Позже по неизвестным причинам Заворотнюк выписалась из этого медицинского учреждения. По разным версиям, Анастасии больше не требуется тамошнее лечение, или же её перевели на лечение в одно из медицинских учреждений за границей.

Как бы там ни было, но выписка Заворотнюк из клиники в Подмосковье произошла как никогда вовремя – перед скандалом. Около двух недель назад в этой клинике скончалась пациентка, причём предварительно установлено, что скончалась она из-за врачебной ошибки. Этот факт уже подтвердили родственники покойной пациентки, сообщив, что была проведена судебно-медицинская экспертиза.

Женщина обратилась в медицинское учреждение с жалобами на боли в области бедра. У неё действительно диагностировали определенные проблемы, назначили лечение, однако последующие дни у женщины начались осложнения с кровоизлиянием. Мало того, что врачи затягивали с переливом крови, так они еще и не взяли у пациентки анализы на совместимость. В результате, после переливания крови пациентке стало еще хуже, далее её состояние стало критическим, она впала в кому и в конце концов умерла, сообщает телеграм-канал Mash.

Ранее дочь Анастасии Заворотнюк объяснила молчание о болезни матери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ