Олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры

762

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад принял решение завершить свою спортивную карьеру. Об этом француз сообщил своим поклонникам в аккаунте в Facebook.

Спортивную карьеру Мартен Фуркад начал 30 лет назад, когда впервые встал на лыжи и понял, что это его предназначение. Биатлон научил мужчину многому, воспитав в нем сильный и твердый характер, а также умение добиваться поставленной цели.

[media=https://www.instagram.com/p/B9rzUWtId8Q/]

Как отметил Мартен Фуркад, его уход из большого спорта вполне закономерен, поскольку он смог завоевать в биатлоне все возможные награды. По сути, француз мог завершить карьеру после Олимпиады в Пхенчхана, но тогда он еще не был к этому готов.

За прошедшие годы биатлонисту повезло встретить много достойных соперников, которые делают его победы еще более ценными. К последним он также причислил россиянина Антона Шипулина, который тоже ушел из биатлона. К слову, в недавнем интервью он вспомнил о своих спортивных заработках.

[media=https://www.instagram.com/p/B7g2F28IJ0k/]

По словам Мартена Фуркада, биатлон навсегда останется в его сердце, вместе с людьми, которые помогли ему стать одним из самых выдающихся спортсменов своего поколения.

Свою последнюю гонку, которая поставит точку в его работе, француз проведет в финском Контиолахти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мартен Фуркад
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ