Кейт Миддлтон готова заменить королеву Елизавету

2 015

В британской королевской семье может произойти беспрецедентный случай. Королева Елизавета заявила о временном приостановлении своих конституционных полномочий и обязанностей. Из-за вспышки коронавируса королева эвакуировались из лондонской резиденции в Виндзор, где некоторое время проведёт в полной изоляции. Люди преклонного возраста больше всего подвержены заражению и тяжелым последствиям коронавируса, поэтому такие меры являются вынужденными и полностью логичными.

Это - первый подобный случай из практики королевы Елизаветы, но британская конституция имеет положение, регулирующее порядок действий в подобных случаях. Конституция предусматривает, что на период временного отстранения королевы Елизаветы её обязанности возьмут на себя пять государственных канцлеров - речь идёт о принце Филиппе, принце Чарльзе, принце Уильяме, принце Эндрю и принце Гарри.

[media=https://www.instagram.com/p/B9hZP2PlTNH/]

Последний сложил с себя королевские полномочий раньше, принц Филипп из-за преклонного возраста не может исполнять обязанности, также отстранён от обязанностей из-за скандала принц Эндрю, а принц Чарльз тоже находится в зоне риска из-за возраста.

Получается, что остаётся только принц Уильям, и, следовательно, его жена Кейт Миддлтон тоже может взять на себя часть обязанностей. Сами герцоги Кембриджские уже объявили о своей готовности временно взять на себя обязанности по управлению королевством, а если они зарекомендуют себя с хорошей стороны, то королева в итоге может передать престол именно им, а не принцу Чарльзу.

Кстати, Кейт Миддлтон с детьми прошлась по магазинам, несмотря на коронавирус.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ