Елена Малышева объяснила, почему итальянцы больше других пострадали от коронавируса

674

Известный врач и телеведущая Елена Малышева пытается успокоить людей, впавших в панику из-за коронавируса, который охватил практически весь мир. Так, ранее знаменитость раскрыла всю суть данного штамма, объяснив, что особого повода для беспокойства у россиян пока нет. В интервью изданию «АиФ» она также высказалась, почему итальянцы пострадали больше других.

Отметим, что в настоящее время Италии обогнала по количеству зараженных даже Китай, где болезнь впервые проявила себя во всей красе.

[media=https://www.instagram.com/p/B96835xgkln/]

По мнению Елены Малышевой, итальянцы сами виноваты в произошедшем, поскольку они проявили преступную халатность, не соблюдая никаких мер предосторожности. Так, пока другие страны закрыли границы для туристов и иммигрантов, введя режим карантина, в Италии царил праздник жизни. Они впускали всех желающих, в том числе жителей Поднебесной, которые прибывали туда огромными группами, при этом, даже не измеряя у них температуру.

Теперь итальянцам приходится расплачиваться за свою безответственность. Ведущая также напомнила, что большую часть населения европейской страны составляют пенсионеры, которые являются самой уязвимой категорией перед вирусом.

«Это халатность и полное забвение санитарных норм в одной из самых красивых стран Европы. Кроме того, пожилые люди, которые составляют треть населения Италии тоже не соблюдали никаких ограничительных мер», – заявила врач.

Не в пользу итальянцев также сыграла их любовь к поцелуям и объятиям, которыми они одаривают даже незнакомых людей, поскольку это, как известно, один из самых простых способов заразиться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ