Елена Малышева дала оптимистичный прогноз по коронавирусу

681

Главный телевизионный доктор страны Елена Малышева подробно прокомментировала эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом в России. Малышева дала довольно оптимистичный прогноз по ситуации в стране, взяв за основу ситуацию в Китае, откуда коронавирусная инфекция и пришла в другие страны планеты.

Как отметила Малышева, на всё про всё у Китая ушло порядка двух месяцев. Именно столько потребовалось китайцам, чтобы фактически полностью победить коронавирус и вернуться к нормальной жизни. Малышева уверена: у науки есть все основания полагать прохождение России и других стран по такому же сценарию.

[media=https://www.instagram.com/p/B-FNjuFAHIF/]

Как объяснила телевизионный доктор, коронавирус из Китая, как и все другие коронавирусы, известные сегодняшней науке, имеют сезонный характер. С большой долей вероятности коронавирус приживется в обществе и будет сосуществовать с человеком ещё очень долго, периодически исчезая, а потом снова появляясь. Малышева при этом считает, что в конечном итоге человечество, безусловно, спасется от коронавируса, а с течением времени его симптомы станут не такими серьезными, и люди просто привыкнут к новой инфекции, как к большинству других вирусов.

«Если через две недели никакого серьезного роста тяжелых случаев не будет, думаю, что к середине апреля у нас все закончится. Но, повторю, это при условии, что мы будем соблюдать все ограничительные меры», - сказала она в интервью wday.ru.

Ранее Елена Малышева объяснила, почему итальянцы больше других пострадали от коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ