Принц Гарри и Меган Маркл подбирают новые фамилии

759

Принц Гарри и Меган Маркл в начале 2020 года объявили о намерении отказаться от королевских обязанностей. Следовательно, они были лишены всех привилегий, но при этом не будут обязаны выполнять различного рода формальности. Теперь Меган и Гарри получают желанную свободу, но взамен им придётся искать новые, независимые от королевской семьи источники финансирования, и даже новые фамилии.

Согласно украинским традициям и официальному королевскому протоколу, все члены британской монаршей семьи не носят фамилии. Формально, у них действительно есть фамилия, но она нигде не упоминается - ни на официальных мероприятиях и в официальных документах, ни в неформальном общении.

[media=https://www.instagram.com/p/B9crv9SJNJx/]

Поскольку герцоги Сассекские больше не будут членами британской королевской семьи, то и порядок обращения с ними тоже будет изменён. Им впредь не будут обращаться с приставкой «их королевское высочество», но кроме того, их теперь смогут называть по имени и фамилии, как простых граждан. Титулы герцогов Сассекских за ними остаются пожизненно, но всё равно супругам придется выполнить формальность по поиску новой фамилии. С большой долей вероятности Маркл сохранит девичью фамилию, а принц Гарри возьмёт приставку «Сассекский» как свою новую фамилию, информирует Insider.

Напомним, Меган Маркл запретила мужу лететь к больному коронавирусом отцу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Гарри, Меган Маркл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ