Елена Малышева объяснила, почему евреи выживают во всех эпидемиях

518

Елена Малышева, будучи одним из самых популярных, а также авторитетных врачей на российском телевидении, часто общается с поклонниками на актуальную тему коронавируса. Накануне кто-то из подписчиков спросил у Елены Малышевой, почему она так спокойно относится к эпидемии коронавируса, когда вся страна и весь мир бьют тревогу.

Некоторые скептики считают, что Малышева не переживает, поскольку знает: в случае критической ситуации её и её близких уж точно спасут. Однако Малышева имеет другое объяснение своему спокойствию. В разговоре с подписчиками она привела в пример еврейскую нацию, которая относительно легко переживает коронавирус, как, впрочем, и любую другую эпидемию. По словам Малышевой, евреи стали народом, который всегда легко и без больших потерь выдерживал абсолютно любую, даже самую страшную эпидемию.

[media=https://www.instagram.com/p/B9yQuzcgTaH/]

При этом Малышева намекает, что в этом феномене нет никаких чудес, наоборот - есть простое и логичное объяснение секрета выживаемости еврейской нации. Как отметила Малышева, все евреи издавна завели очень полезную привычку - часто мыть руки. Малышева считает, что именно это и есть секретом низкой заболеваемости в Израиле и уверена: этот же секрет стоит перенять и всем другим гражданам разных стран в борьбе с пандемией коронавируса.

«В разряд кошерности, то есть религиозной обязанности человека, было введено мытье, омывание рук», — объяснила Малышева.

Ранее, кстати, Елена Малышева дала оптимистичный прогноз по коронавирусу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ