Принц Уильям готов рискнуть жизнью в борьбе с коронавирусом

415

Принц Уильям сделал по-настоящему достойное королевского титула заявление. Муж Кейт Миддлтон выразил готовность принять непосредственное участие в борьбе с коронавирусом. Причем речь идет не о моральной и финансовой поддержке врачей или больных коронавирусом пациентов, а о непосредственном физическом участии герцога Кембриджского.

Принц Уильям до вступления в обязанности старшего члена королевской семьи трудился пилотом в медицинской авиации. Уильям - дипломированный пилот вертолетов и самолетов, и в настоящее время его помощь может понадобиться непосредственно для транспортировки пациентов или медицинского персонала. Муж Кейт Миддлтон выразил готовность работать пилотом в медицинской авиации прямо сейчас, в разгар эпидемии коронавируса, сообщает «7дней» с ссылкой на The Sun.

[media=https://www.instagram.com/p/B-S_MnclCSg/]

Герцога Кембриджского не пугают огромные риски, связанные с работой в медицинской отрасли в наши дни. По данным множественных экспертов и врачей, именно работники медицинского сектора больше всего подвержены заражению коронавирусом.

Впрочем, есть довольно веская причина, почему самоотверженное желание принца Уильяма вряд ли когда-нибудь сбудется. Дело в том, что сейчас королева Елизавета находится на самоизоляции, выбыли из строя и многие другие члены королевской семьи, и принц Уильям вместе с женой - одни из немногих, на кого в британской монаршей семье могут положиться.

Ранее, кстати, дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма подбодрили медиков, сражающихся с коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Уильям
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ