Евгения Медведева переехала из Канады в Японию

1 427

Российская фигуристка Евгения Медведева, дважды серебряный призёр Олимпийских игр, после последней Олимпиады решила переехать из России в Канаду. Дальнейшая карьера после Олимпийских игр у Жени откровенно не задалась, она решила сменить российского тренера на канадского специалиста.

Однако в настоящее время ситуация в Канаде не очень благоприятная для тренировок. Женя, рассказав, что ледовые арены в Канаде закрылись, и тренироваться ей фактически негде, решила переехать в Японию, которая гораздо больше подходит для тренировочного процесса. В Стране восходящего солнца сейчас нету таких строгих ограничительных мер, как в той же Канаде и в ряде других стран мира, хоть эпидемия коронавируса настигла и Японию.

[media=https://www.instagram.com/p/B-cU10Ghyv9/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Но есть ещё один важный фактор - Евгения планирует принять участие в соревнованиях летом, что состоятся именно в Японии. Поскольку Канада планирует ужесточить карантин и закрывать границы, то Медведева вместе со своими тренерами решила перебраться в Японию заранее. Тем более, что ранее она выдержала две недели карантина и в настоящее время не представляет собой угрозу для окружающих. Женя успокоила поклонников, заверив, что с ней всё в порядке.

«С учетом закрытия границ между Канадой и Японией на неопределенный срок, мной и моей командой было принято решение покинуть Канаду и улететь в Японию заранее. Я нахожусь в безопасности, все хорошо!», - сообщила она в своем «Инстаграм».

Ранее, кстати, Евгения Медведева в полном обмундировании прошлась по опустевшему супермаркету в Торонто.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евгения Медведева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ