Клара Новикова рассказала, как победила рак

755

Знаменитая артистка Клара Новикова в девяностых годах столкнулась с онкологическим заболеванием. Новикова никогда не афишировала свою болезнь и лечение, и только сейчас в подробностях рассказала о пережитых тогда испытаниях.

Новикова уточнила, что победить болезнь ей удалось почти исключительно благодаря профессионализму и настойчивости врачей. Тогда она пережила операцию, которая стала для неё решающей. Но при этом Новикова старается не забывать и о религиозной составляющей - по её словам, вера тоже сыграла немаловажную роль в победе над болезнью.

[media=https://www.instagram.com/p/B5FQAFxgd7b/]

Дело в том, что изначально прогнозы врачей по болезни Клары Новиковой были не очень оптимистичными. Однако Новикова не прекращала верить, и врачи поддерживали её в её вере. Более того, после операции лечащий врач Клары Борисовны обратился к ней с призывом пойти в церковь и поставить свечку. «Когда отходила от наркоза, врач сказал:

«Как только сможешь встать, иди в церковь и поставь большую свечку». Ситуация оказалась лучше, чем они предполагали», - поделилась Новикова.

Клара Борисовна достойно вышла из тяжелой жизненной ситуации, а победа над заболеванием только укрепила её веру во Всевышнего. А сейчас, с оглядкой на те события, знаменитость понимает, что они стали своего рода испытанием. Теперь Новикова очень благодарна судьбе за те испытания и считает, что они сделали её сильнее.

Ранее, напомним, Клара Новикова рассказывала, что в борьбе с раком ей самоотверженно помогал муж.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Клара Новикова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ