«Думать надо о сильных»: Ксения Собчак усомнилась в правильности спасения стариков от коронавируса

570

Ксения Собчак всегда отличалась своими экстравагантными мнениями и поступками. Так, у Ксении сложилось своеобразное мнение насчёт эпидемии коронавируса. По версии Ксении Собчак, последствия коронавируса в конечном итоге будут значительно уступать последствиям ограничений, вызванных коронавирусом.

В настоящее время концепции большинства развитых стран в борьбе с эпидемией сводятся к защите населения. При этом ученые сходятся во мнении, что коронавирус представляет собой реальную опасность для пожилого населения и для людей с тяжелыми хроническими болезнями. Однако даже здоровые, фактически неуязвимые перед инфекцией люди могут представлять собой опасность, так как они могут быть разносчиками инфекции. Поэтому ограничения вводятся в отношении всего населения, и это может стать большой проблемой, считает Собчак. Она отметила, что сейчас надо сосредоточиться в первую очередь на защите сильных, а не слабых, что является абсолютной противоположностью концепций мировых государств.

«Сильные исчезают с бОльшей скоростью, чем заболевают и умирают люди от вируса. В этом настоящая опасность. Сильные - здоровые, работавшие, активные, молодые, образованные и опытные превращаются в безработную, отчаявшуюся толпу с детьми на руках... и их - десятки миллионов, а не тысячи заражённых. Думать надо о сильных. Только сильные спасут всех остальных», - поделилась Ксения.

[media=https://www.instagram.com/p/B-T01D3A6JA/]

Совсем не удивительно, что после таких слов Ксении её подписчики буквально накинулись на светскую львицу с упреками и критикой. Фолловеры привели Собчак в пример передовые страны мира, власти которых всё равно стараются защитить наименее защищенные слои населения в ущерб экономике и всему остальному населению.

Ранее, напомним, Максим Виторган огрызнулся на Ксению Собчак после её слов о Боге.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ