Николай Трубач рассказал, как Борис Моисеев приходил в себя после инсульта

805

Известный музыкант Николай Трубач стал героем нового выпуска ток-шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1». В рамках интервью с ведущим передачи Борисом Корчевниковым Трубач рассказал о своем коллеге и друге Борисе Моисееве, который около 10 лет назад был сражен инсультом, и с тех пор не выступает на сцене.

Трубач вспомнил, что инсульт Бориса Моисеева практически произошел на его глазах. В тот момент - вспоминает музыкант - они как раз работали над песней «Края», которая стала автобиографической композицией Моисеева. Песня получалась очень красивой, глубокой - в общем очень хорошей и нравилась и Моисееву, и Трубачу.

[media=https://www.instagram.com/p/B81UMGfJTbX/]

По иронии судьбы именно во время записи этой песни с Борисом Моисеевым и произошло несчастье. Трубач вспомнил, что после инсульта Бориса Моисеева долго не мог отважиться возобновить работу над этой композиции. Фактически она уже была записана, но необходимо было провести сведение, и Трубач долго не мог начать эту работу из-за психологических барьеров.

Впрочем, спустя несколько месяцев после трагедии Борис Моисеев начал постепенно приходить в себя. Естественно, артист уже не был прежним, работать он не мог, но был в сознании и отдавал себе отчет в том, что происходит вокруг. Когда Трубач и прочие друзья Моисеева представляли артисту готовую песню «Края», Борис не выдержала и разрыдался от нахлынувших на него эмоций.

«Он два месяца приходил в себя. И когда Боря оклемался, то мы поставили ему «Края». Он просто разрыдался. Он сейчас живет нормальной жизнью, и, возможно, он бы даже и не стал продолжать карьеру, даже если не случилось бы инсульта. Он всегда считал, что со сцены надо уходить вовремя, чтобы не доводить до смешного», - рассказал Трубач в эфире «Судьбы человека».

Ранее Алена Апина рассказала о бедственном финансовом положении Бориса Моисеева.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ