Евгения Медведева обратилась к спортивному сообществу из-за коронавируса

696

Известная российская фигуристка Евгения Медведева со всей серьезностью отнеслась к мировой пандемии коронавируса. Ранее она выдержала карантин после возвращения из-за границы в свой новый дом в Канаду, а не так давно переехала из Канады в Японию, ведь там у неё больше возможностей продолжать тренировки.

Медведева абсолютно уверена, что в опасности оказался весь мир, но больше всего страдают слабо защищенные слои населения: бедные, пожилые люди и тому подобное. В связи с коронавирусным кризисом Евгения Медведева сделала обращение ко всем своим коллегам из мира спорта. Женя считает, что именно спортсмены, как наиболее сильные и крепкие люди, обязаны встать грудью на защиту уязвимых людей, помочь им по мере своих возможностей.

[media=https://www.instagram.com/p/B-zKtY6qwto/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Женя понимает: даже среди спортсменов есть немало людей, которые сами едва сводят концы с концами, но при этом остается и огромное количество атлетов, находящихся в более-менее сносном положении, имеющих возможность помочь наименее защищенным людям. Медведева подчеркнула: её обращение не адресовано представителям какого-то определённого вида спорта - она обращается ко всем без исключения представителям мирового спортивного сообщества.

«Давайте попробуем объединиться. Я призываю к этому тех спортсменов, у кого есть такая возможность. Рассказывайте о том, что вы участвуете в помощи по борьбе с коронавирусом. Чем больше внимания, тем больше мы сможем собрать материальной помощи в России! В мировой практике есть немало примеров благотворительности именно со стороны спортсменов», - заявила Медведева в своем микроблоге.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ