Нарколог Марат Агинян подтвердил срыв Даны Борисовой

1 287

Поклонники Даны Борисовой стали замечать, что телезвезда в последнее время ведёт себя довольно странно. Фанаты Борисовой даже заподозрили, что у Даны произошёл срыв после нескольких лет воздержания от наркотиков и алкоголя. Однажды Борисова даже из первых уст подтвердила, что у неё действительно случился срыв, но подчеркнула, что это - не трагедия и не крайность.

Профессиональный нарколог-психиатр Марат Агинян, с которым работает Дана Борисова, подтвердил, что Дана действительно сорвалась. Он также подтвердил, что из этого не надо делать трагедию, и это не значит, что Борисова снова будет употреблять наркотики или алкоголь. Как объяснил специалист, примерно 9 из 10 излечившихся от алкоголя или наркозависимости пациентов срываются в первые 4 года после излечения, так что срывы - нормальная практика и естественная часть общего курса лечения.

[media=https://www.instagram.com/p/B_M52VAHkIP/]

Психиатр также объяснил природу этого срыва - по его словам, это - необязательно наркотики или алкоголь, но могут быть также альтернативы. В данном конкретном случае Дана Борисова сорвалась на прием аптечных препаратов, что вполне естественно в такой ситуации, констатирует врач.

«С чего вы взяли, что за историю выздоровления Даны у нее не должно быть ни одного срыва? Из 100 бросивших пить 90 срываются хотя бы один раз в течение первых 4 лет, такова статистика. Нравится нам или нет, срывы у зависимых случаются. За три года у Даны, насколько мне известно, не было алкогольных или наркотических срывов, но бывали срывы с бесконтрольным употреблением аптечных препаратов. Это тоже плохо, срыв есть срыв», — цитирует врача «7дней».

Ранее Дана Борисова рассказала, что сделала аборт от женатого начальника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дана Борисова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ