Вдову Иосифа Кобзона втянули в судебные разбирательства

664

Вдова Иосифа Кобзона Нелли Кобзон оказалась втянута в судебное разбирательство, на кону которого стоят большие суммы денег. Эта история началась еще при жизни Иосифа Давыдовича в 2009 году, но только сейчас, после смерти Кобзона, получила свое продолжение.

Как известно, Иосиф Давыдович при жизни был крупным благодетелем и помогал многим своим друзьям и коллегам. В 2019 году его знакомый Ефим Петров вместе со своей супругой художницей Еленой попросили у Кобзона 300 тыс. долларов, дабы на эти деньги основать музей в Европе. Однако данный проект реализован не был, а деньги Кобзону так и не вернули. Тогда артист подал иск в суд, и согласно постановлению суда, Иосифу Давыдовичу отходили сотни картин и три раритетных ларца в качестве залога, пока с ним не рассчитаются по долгам.

[media=https://www.instagram.com/p/BisDyylFRyI/]

После смерти Иосифа Давыдовича никто из законных наследников артиста не подавал документы на оформление правопреемства, соответственно, должникам Иосифа Давыдовича удалось прекратить судебный процесс. Таким образом, теперь заемщики подали иск в суд на его вдову Нелли Кобзон как главную наследницу Иосифа Давыдовича с требованием вернуть картины и ларцы, общая стоимость которых оценивается в 18 млн руб., сообщает «СтарХит».

Напомним, Владимир Фриске просил Иосифа Кобзона помочь разобраться с Дмитрием Шепелевым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Нелли Кобзон, Иосиф Кобзон
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ