Диагноз «глиобластома» Анастасии Заворотнюк официально подтвердился

1 301

С лета 2019 года Анастасия Заворотнюк находится на лечении, предположительно, от рака головного мозга. По неофициальным данным, актриса проходит лечение от глиобластомы - от болезни, которая считается почти неизлечимой. Выживаемость при таком диагнозе составляет всего лишь 5%, что крайне мало, и что подразумевает минимальные шансы на выздоровление в данном конкретном случае с актрисой.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/]

Но в последнее время в окружении Анастасии Заворотнюк, в особенности её дочь Анна, стали давать довольно оптимистичные прогнозы по лечению Насти. И похоже, весь этот оптимизм имеет под собой веские основания - сегодня ночью в СМИ проникла информация касаемо официального диагноза Заворотнюк.

 

В свободный доступ проникла медицинская справка, которая подтверждает диагноз «глиобластома» у Анастасии Заворотнюк. Согласно документу, Настя проходила наблюдение в одном из медицинских учреждений ещё в январе этого года. Вместе с тем врачи на анонимных условиях уточняют, что лечение знаменитости имеет положительную динамику. Несмотря на то, что выживаемость при таком диагнозе составляет всего лишь 5%, конкретно у Заворотнюк данная форма рака не столь тяжелая и поддается лечению. Её лечат противоопухолевыми препаратами из Соединенных Штатов, которые показывают хорошие результаты.

«Ее диагноз - глиобластома (рак мозга). Но форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать. Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарство называется кейтруда (Keytruda), это таблетки, противоопухолевое средство», - цитирует источник «КП».

Напомним, Ольга Прокофьева сообщила, что Анастасии Заворотнюк «очень повезло».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ