Онколог Игорь Долгополов рассекретил стоимость препарата, который спас Анастасию Заворотнюк

3 212

Тайна тяжёлой болезни Анастасии Заворотнюк, наконец, раскрыта практически в полной мере. Оказалось, что звезда сериала «Моя прекрасная няня» действительно лечится от глиобластомы - агрессивной формы рака головного мозга. В то же время врачи дают очень хорошие прогнозы по лечению звездной пациентки. Сообщается, что пациентка уже прошла несколько курсов лечения и пережила две операции и в настоящее время чувствует себя достаточно хорошо, а динамика её лечения очень положительная, учитывая тяжелые обстоятельства.

Известно, что лечили Анастасию Заворотнюк новым препаратом под названием Keytruda, а в общей сложности на лечение семье Анастасии пришлось потратить порядка 12 млн руб. Журналисты «Комсомольской правды» поговорили с врачом-онкологом Игорем Долгополовым, который прокомментировал лечение Заворотнюк «чудодейственным» препаратом.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

По словам Долгополова, этот препарат появился в 2018 году, но сейчас его часто используют, а он действительно показывает хорошие результаты в лечении. Доктор сомневается, что этот препарат произведет революцию в лечении онкологии, также он отметил огромное количество побочных эффектов и противопоказаний к этому препарату, но в то же время уточнил, что высокая стоимость данного средства подтверждает его эффективность и незаменимость.

«В России Кейтруда входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), поэтому на нее зафиксирована предельно допустимая цена - около 155 тысяч рублей за ампулу 100 мг. (…) Тут надо смотреть конкретный протокол лечения. Есть вариант 200 мг раз в три недели, есть - по 3-10 мг на каждый килограмм веса и так далее. Но в любом случае, одной ампулой вряд ли обойдешься - обычно требуется хотя бы 3-4. Так что это недешево», - объяснил онколог «КП».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ