Психолог Ирина Тарасова встала на сторону Регины Тодоренко

1 348

Телеведущая Регина Тодоренко в последние пару недель стала главным ньюсмейкером страны, когда довольно резко прокомментировала скандалы в семье Агаты Муцениеце и Павла Прилучного. Регина раскритиковала Агату, не переходя на личности, что спровоцировало её травлю.

Только некоторые отдельные коллеги Регины Тодоренко решили встать в этом скандале на её сторону. Семейный психолог Ирина Тарасова оценила ситуацию с позиции независимого эксперта и констатировала, что Тодоренко по сути своей была права. Тарасова не испытывает никаких личных симпатий к Регине, но отмечает, что фактически та сказала правду. Как объяснила эксперт, Тодоренко подразумевала, что женщина, регулярно страдающая от рукоприкладства своего мужа, должна не жаловаться на него на камеру, а тут же уходить от тирана.

[media=https://www.instagram.com/p/B_aX5oSj4Tf/]

Поэтому со своей профессиональной точки зрения Тарасовой показалась весьма странной травля Регины Тодоренко, которая адекватно оценила ситуацию в обществе. Психолог посоветовала женщинам следовать советам Регины - вместо того чтобы жаловаться, начинать решительно действовать, никогда не повторять своих ошибок и не возвращаться к мужу-тирану.

«Женщины, позволяющие регулярно поднимать на себя руку, привыкли, что их жалеют и делают из них великих мучениц — почти святых. А тут «какая-то девица» ляпнула, что они сами во всем виноваты. Первая реакция: устроить курочке темную. А суть слов Регины в том, что нельзя жить с насильником. Если тебя бьют, оскорбляют — встань и уйди. Не ной в соцсетях, не ищи оправдания уроду, поднявшему на тебя руку из-за того, что его словарный запас невелик. Просто уйди! Перелистни страницу, встань с колен, будь самостоятельной и самодостаточной!», — цитирует Тарасову «ЭГ».

Ранее Виктория Боня нашла объяснение скандальным словам Регины Тодоренко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Регина Тодоренко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ