Мария Арбатова призвала поступить с Маратом Башаровым, как с Региной Тодоренко

646

Знаменитая российская писательница Мария Арбатова прокомментировала резонансный скандал с участием актёра Марата Башарова. Арбатовой очень не понравилось, что Башаров без зазрения совести рассуждает о пьянстве и рукоприкладстве в отношении своих женщин.

Как отметила Мария Арбатова, смотреть интервью Марата, где он признается во всём без каких-либо терзаний совести, было мерзко. Писательница считает, что подобное поведение является ничем иным как пропагандой домашнего насилия, ведь Башаров наглядным примером показал, что если женщина ведет себя не так, как хочется мужчине, то её можно за это избить, не чувствуя никакой ответственности.

[media=https://www.instagram.com/p/B8EtcfZghjt/]

Арбатова уверена: с Маратом необходимо поступить так жёстко, как общественность поступила с Региной Тодоренко, лишившейся премии «Женщина года», а также своих рекламных контрактов. Арбатова уже подписала петицию, авторы которой требуют лишить Башарова государственной премии.

«Я за то, чтобы с Башаровым поступили так же, как с телеведущей Региной Тодоренко, которая в результате высказывания — оправдания насилия над женщинами — лишилась статуса «Женщина года» и почти всех рекламных контрактов», — цитирует актрису «КП».

Писательница добавила, что оправданий поведению Башарова нет и быть не может. И уж тем более таким оправданием не может послужить злоупотребление алкоголем.

Напомним, муж Екатерины Архаровой не считает Марата Башарова мужчиной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ