Александра Трусова решила уйти от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко

701

Этери Тутберидзе - одна из самых успешных и известных тренеров в российском фигурном катании. Однако в последние годы от нее уходят многие талантливые фигуристки.

Одним из самых громких случаев стал уход Евгении Медведевой, которая, по неофициальной информации, была обижена на тренера за то, что та не дала ей возможности заработать золотую медаль на Олимпиаде, отправив вместе с Женей будущую золотую медалистку Алину Загитову. Медведева перебралась в Канаду, и сейчас занимается у местного тренера. А недавно уже и сама Загитова объявила, что делает паузу в своей карьере, и пока неясно, будет ли она дальше работать с Этери Тутберидзе.

А сегодня, 6 мая, стало известно об уходе от Тутберидзе ещё одной звёздной подопечной Александры Трусовой. 15-летняя, но уже титулованная фигуристка приняла решение поменять тренера, и впредь будет заниматься с Евгением Плющенко. По информации портала sport24.ru, одной из причин ухода Александры стало недостаточное количество внимания тренера. В свою очередь Евгений Плющенко косвенно подтвердил, что будет работать с фигуристкой, но от конкретных комментариев пока отказался.

[media=https://www.instagram.com/p/B_uNIshD1vm/]

Ранее Татьяна Тарасова раскрыла причины ухода Евгении Медведевой от Тутберидзе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ