Владимиру Путину доложили о ходе лечения Анастасии Заворотнюк

786

За ситуацией вокруг актрисы Анастасии Заворотнюк уже почти год наблюдает вся страна. Оказалось, что врачи держат в курсе лечения Анастасии Заворотнюк даже лично президента Владимира Путина.

С официальным заявлением о лечении Заворотнюк перед президентом выступил биолог Александр Макаров в рамках последнего совещания с главой государства. В рамках своего отчета Путину Макаров официально подтвердил, что Анастасия Заворотнюк борется с онкологией головного мозга. Биолог отметил, что передовые технологии, разработанные Институтом молекулярной биологии РАН могут быть использованы в лечении популярной актрисы, сообщает «КП».

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/]

Специалист рассказывает, что родственники пациентки дали официальное согласие на передачу специалистам тканей опухоли Анастасии для их детального изучения. Макаров уточняет, что врачи всё ещё занимаются разработкой новых путей лечения тяжёлой болезни наподобие болезни Анастасии. При этом он отметил, что крайние меры в лечении знаменитой пациентки не используются, поскольку для этого нет особых предпосылок – случай Заворотнюк не критичный.

Добавим, что родственники Анастасии Заворотнюк уже не отрицают факт тяжёлой болезни актрисы, но в то же время отказываются давать официальные заявления, содержащие конкретную информацию.

Напомним, тяжело больной Анастасии Заворотнюк грозит коронавирус.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ