Александр Добровинский раскрыл мотивы огласки диагноза Анастасии Заворотнюк

616

Вчера, 14 мая, диагноз актрисы Анастасии Заворотнюк был раскрыт официально, впервые на всю страну. О диагнозе популярной актрисы стало известно из доклада одного из ведущих биологов страны перед президентом Владимиром Путиным. Он рассказал главе государства, как продвигаются исследования российских ученых, а в качестве одного из примеров перевёл ситуацию с Анастасией Заворотнюк. Таким образом, вся страна впервые услышала официальное заявление о диагнозе всеми любимой актрисы. Как и предполагалось, Анастасия Заворотнюк борется с глиобластомой - раком головного мозга.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/]

Мало кто ожидал услышать первые официальные данные о болезни актрисы в такой форме и от такого источника. Известный адвокат Александр Добровинский объяснил журналистам, почему российские власти и российские ученые приняли решения на всю страну рассказать о болезни и лечении актрисы. Как считает юрист, это было сделано с целью успокоить общество, показать на примере известного человека, что российские учёные добиваются большого прогресса в исследовании даже самых тяжелых болезней.

«Во-первых, это прозрачность того, чем занимаются люди, во-вторых, если это было сказано, то это вселит надежду в других людей. Они должны знать, что есть ученые, которые борются с этим недугом. Количество сумасшедших, которые существуют в интернете, – огромно и публичность в этом плане полезна», – сказал Добровинский Nation News.

Между тем, Владимир Путин, выслушав доклад учёного, констатировав, что российская наука достигла большего прогресса в данной области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ