Александра Трусова сделала обращение к Этери Тутберидзе

817

На этой неделе о своём уходе от Этери Тутберидзе заявила ещё одна звёздная спортсменка Александра Трусова. Юная Трусова считается одной из самых талантливых фигуристок, причём не только в России. Александра решила сменить тренера и на замену Этери Тутберидзе выбрала Евгения Плющенко.

Вчера, 14 мая, 15-летняя фигуристка впервые прокомментировала свое решение, сделав обращение к своему уже бывшему наставнику. Трусова дала понять, что уходит от Этери Георгиевны без конфликтов и скандалов, более того, с благодарностью Тутберидзе за всю ту работу, за всё то время, которое тренер потратила на воспитание юной спортсменки. Как отмечает Саша, она благодарна Этери Георгиевне за то, что та вложила в нее душу и помогла добиться вершин в большом спорте.

«Я остаюсь благодарной своим учителям, наставникам, тренерам и, конечно, Этери Георгиевне Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть. Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов», - пишет Саша в личном блоге.

[media=https://www.instagram.com/p/CALgBOuoAEK/]

Трусова подтвердила, что приняла решение начать сотрудничество с Евгением Плющенко. Как отмечает Александра, она очень благодарна Тутберидзе и другим своим учителям, но теперь почувствовала, что пришло время сменить обстановку. В отношении Евгения Плющенко Трусова высказывается очень тепло: по её словам, Плющенко - не только замечательный спортсмен и тренер, но еще и прекрасный человек, обладающий крепким характером.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ