Петр Чернышев сообщил, что у Анастасии Заворотнюк началась ремиссия

6 704

Вчера, 14 мая, довольно неожиданно для широкой общественности, учёные на всю страну рассекретили диагноз актрисы Анастасии Заворотнюк, которая болеет ещё с прошлого года. оказалось, что звезда сериала «Моя прекрасная няня», действительно лечится от глиобластомы - онкологии головного мозга. Эта информация была лично должена президенту Владимиру Путину, вместе с тем о ней узнали миллионы соотечественников Заворотнюк.

Позже профессор РАН Петр Чумаков, занимающийся разработкой новых методов лечения запущенной формы рака, объяснил, как обстоят дела с Анастасией Заворотнюк на самом деле.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/]

Чумаков сообщил, что раньше с ним связывался муж Заворотнюк Петр Чернышев, попросивший учёных пока не начинать новый экспериментальный, но многообещающий, способ лечения глиобластомы Анастасии Заворотнюк. Как сообщает Петр Чумаков, от Петра Чернышева он узнал, что у Заворотнюк наметилась ремиссия, поэтому семья пока не торопится с новыми радикальными способами лечения.

«Вы знаете, у них сейчас ремиссия наметилась. К нам приезжал ее муж, бывший спортсмен. Он оказался очень осторожным человеком, и я его прекрасно понимаю. Он говорит: давайте подождем, ей сейчас лучше, если будет совсем плохо — тогда приступим. Но, по крайней мере, мы провели тестирование в культуре ее клеток и сейчас знаем, какой вирус на нее действует», — сказал профессор «КП».

Чумаков и его коллеги разработали новый способ лечения, суть которого заключается в лечении опухоли вирусами. В ходе экспериментов ученые доказали, что вирусы способны разрушать раковые клетки, а тяжелобольные пациенты, соглашаясь на экспериментальное лечение, продлили свою жизнь благодаря этому способу как минимум на несколько лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ