Анастасия Заворотнюк могла дать официальное согласие на огласку своего диагноза

743

Почти год родные и близкие Анастасии Заворотнюк не отваживались рассекретить официальный диагноз актрисы и ситуацию с её лечением. Однако вчера, 14 мая, довольно неожиданно официальный диагноз Анастасии Заворотнюк был оглашен российскими учеными на совещании с президентом Владимиром Путиным. Как и предполагалось, Заворотнюк борется с тяжелым заболеванием - раком головного мозга, тяжелой формой болезни - глиобластомой.

Для широкой общественности заявление учёных о диагнозе Анастасии Заворотнюк стало неожиданностью. Поклонники давно ожидали услышать официальный диагноз актрисы от ее родных и близких, по крайней мере, от её друзей и коллег, но в такой форме - точно не ожидали.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ghtN1nEL3/]

«Комсомольская правда» поговорила с адвокатом Александром Островским в надежде выяснить, какие обстоятельства подтолкнули врачей рассекретить диагноз всеми любимой актрисой. По мнению юриста Островского, Анастасия должна была дать личное согласие на огласку своего диагноза. Он предполагает, что семья Заворотнюк выбрал удобный момент для огласки диагноза, чтобы пресечь публичные обсуждения.

«Актриса могла дать согласие на обнародование. Думаю, это необходимо было сделать, чтобы исключить обсуждение», - сказал адвокат.

Ранее Александр Добровинский раскрыл мотивы огласки диагноза Анастасии Заворотнюк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ