Светлана Рожкова готова к пересадке печени

992

Юмористка Светлана Рожкова уже довольно давно борется с тяжелым заболеванием - циррозом печени. Изначально врачи практически не давали ей никаких шансов на выздоровление - ей отводили считанные месяцы до кончины. Но Рожковой удалось удивить врачей – она прожила намного дольше, чем ей подписывали медики, к тому же, теперь собирается окончательно победить тяжёлое заболевание.

Светлана Рожкова ни на минуту не опускала руки и всё это время упорно боролась за свою собственную жизнь. В последнее время у Рожковой даже были зафиксированы некоторые улучшения, а сама пациентка параллельно с лечением продолжала работу. Сейчас Рожкова находится на самоизоляции, поскольку опасается коронавируса, но в целом она не переживает.

[media=https://www.instagram.com/p/B_2nPF5F0RU/]

Сегодня - говорит юмористка - у неё действительно наметилась положительная динамика, что, впрочем, не может свидетельствовать о выздоровлении, но может свидетельствовать, что жизни Рожковой по крайней мере ничего не угрожает.

Светлана и её медики до сих пор не понимают, что стало возбудителем для развития тяжелой болезни печени. Пациентка всегда старается выполнять все предписания врачей, поскольку это - единственный шанс продлить качественную жизнь. Сейчас болезнь Светланы Анатольевны находится на второй статьи, а четвертая считается самой тяжелой. Если она наступит - говорит Рожкова - то она готова к единственному возможному варианту - пересадке печени.

«Когда наступает четвертая терминальная стадия, тогда встает вопрос о пересадке органа. Если до этого дойдет, то, конечно, использую этот шанс, чтобы жить. Других вариантов не остается», - рассказывает артистка «СтарХиту».

Ранее борющаяся с циррозом печени Светлана Рожкова рассказала о своем состоянии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Светлана Рожкова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ