«Первый месяц был самый страшный»: Мама Алексея Янина рассказала о болезни сына

669

В очередном выпуске передачи «Прямой эфир» был показан сюжет, посвящённый скончавшемуся от онкологической болезни хирургу Андрею Павленко. На связь со студией передачи вышла также мама актера Алексея Янина, который уже несколько лет находится на реабилитации после тяжелейшего инсульта. Сейчас Алексей не может вести полноценный образ жизни и нуждается в круглосуточном уходе.

Ольга Янина поделилась подробностями первых дней и недель после инсульта Алексея. Тогда врачи вообще ставили вопрос, а выживет ли Алексей, ведь у него был тяжелейший инсульт, после которого пациенты обычно не выживают. Но актеру удалось выжить, правда, ценой своего здоровья.

[media=https://www.instagram.com/p/BggoSFchcN-/]

Сейчас Янин прикован к инвалидному креслу, самостоятельно за собой он ухаживать не может. Мама Янина вспоминает, что самыми тяжёлыми после инсульта были первые недели. Она вспоминает, как её семья была счастливой и полноценной, все члены семьи жили беззаботной жизнью, а инсульт Алексея стал громом среди ясного неба. Мужчина в первое время находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких, он не мог ни двигаться, ни кушать самостоятельно, ни даже дышать без помощи аппаратуры. Спустя несколько месяцев ситуация немного стабилизировалась.

«Первый месяц был самый страшный, когда Леша лежал в реанимации. Я приходила и видела, что он под аппаратом искусственной вентиляции легких — не может ни дышать, ни есть, ни двигаться. Человек между жизнью и смертью. Так продолжалось месяцы. Мы не знали, проживет он следующий день или нет. У меня была маленькая фотография Леши, на которой ему пять лет. Я держала ее у его сердца, а на нее клала руку. Мне казалось, что так я даю ему силы и энергию. Когда Леша заговорил через полтора года, первое, что он сказал: «Мне больно», а потом произнес «мама», — поделилась мама актера.

Напомним, жена и сын съехали от разбитого инсультом Алексея Янина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алексей Янин, Прямой эфир
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ