Отец Лены Лениной лечит дочь от вирусов советским препаратом

805

Еще в начале эпидемия коронавируса в России светская львица, писатель и блогер Лена Ленина сообщила, что подхватила опасный вирус. Лена не была уверена, что у неё именно коронавирус, но при этом предполагала, что речь идет именно о нём. По крайней мере, все симптомы были схожими, тем не менее Ленина не была госпитализирована, став лечиться дома. К счастью, ей удалось победить болезнь, а сейчас ее жизни уже ничего не угрожает.

Лена рассказывает, что предпочитает лечиться не лекарствами, а средством из куркумы или имбиря. Кстати, имбирь был довольно популярным домашним средством от коронавируса, хотя его эффективность учёными доказана не была. Журналисты «Комсомольской правды» обратились к отцу Лениной, который является известными и заслуженным врачом. Журналисты решили уточнить, действительно ли его дочь победила инфекцию при помощи этих двух продуктов.

[media=https://www.instagram.com/p/B_rHKKYl28W/]

Однако папа Лены Лениной не смог подтвердить, что дочь победила заболевание имбирем и куркумой, по крайней мере, он ей такого не советовал. Сам же он весьма скептически относится к этому рецепту, отмечая, что склонен доверять научным исследованиям, а положительный эффект от имбиря доказан учеными не был. Вместе с тем он признался, что обычно лечится сам и лечит дочь при помощи некоего советского препарата, который уже давно снят с производства. По его словам, ранее данный препарат был популярен и эффективен, но затем его сняли с производства.

«Советское лекарство против вирусов, его не выпускают сейчас. Если вы спросите у своей бабушки, то она, конечно, вспомнит название «кальцекс«. Его в советское время применяли при гриппозных инфекциях: очень дешевое. Даже в санаториях таблетки всегда лежали на тарелочках у отдыхающих (…) Я его сорок лет пью, применяю как противовирусное средство. Если чихнул, если укусил клещ энцефалитный, если плохо себя чувствую. И в профилактических целях. Здесь выдумываться ничего не надо, достаточно открыть справочник Машковского »Лекарственные средства (пособие для врачей)»», - сказал он «КП».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Ленина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ