Рамзана Кадырова госпитализировали с коронавирусом

2 172

Коронавирусная инфекция добралась до главы Чечни Рамзана Кадырова. Сегодня, 21 мая, стало известно о госпитализации политика в одну из московских больниц.

На момент, когда у него выявили симптомы коронавирусной инфекции, Кадыров находился на территории Чеченской Республики, однако учитывая тяжесть ситуации, было принято решение госпитализировать его в одну из лучших московских больниц. До столицы Рамзана Кадырова доставляли на самолёте.

[media=https://www.instagram.com/p/CAaH9yoFRql/]

По информации telegram-канала Baza, Кадыров заметил у себя первые симптомы коронавирусной инфекции ещё несколько дней назад, однако к врачам обращаться не спешил, поскольку списывал симптомы на обычную простуду. Однако с течением времени состояние главы Чеченской Республики резко ухудшалось, и местные врачи порекомендовали ему обратиться за помощью к московским медикам.

Врачи зафиксировали у Кадырова поражение порядка 50% лёгких, при этом официального подтверждения на вирус covid-19 пока нет. Вместе с тем по информации telegram-канала «НеМалахов», вместе с Кадыровым с подозрением на коронавирусную инфекцию был госпитализирован глава местного Министерства здравоохранения Эльхан Сулейманов.

Ранее Татьяна Навка победила коронавирус и вышла из больницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ